Voix Off - Carrefour
Voix off - série "Fais pas ci fais pas ça"
Langue
Anglais (lu ou parlé)

Sports
Niveau bon : Ski alpin
Niveau moyen : Escrime théâtrale, Kung Fu

Danse
House

Tessiture
Haute contre ou contre ténor

Cinéma

CARBONE - Olivier Marchal - Michael
Vincent et la Fin du Monde - Christophe Van Rompaey - Businessman SDF
Demain dès l'aube - Denis Dercourt - Musicien Studio (Voix off)
Chaises Musicales (moyen-métrage) - Mehdi Charef - Serge

Télévision

Astrid & Raphaelle - France 2 - Frédéric Berthe - Victor Hautin
LA GARCONNE - France 2 - Paolo Barzman - MAN RAY
PHILHARMONIA - FR2 - Louis Choquette - Le Botaniste
Juste un regard - TF1 - Ludovic Colbeau-Justin - OPJ Civil
Scènes de Ménages - M6 - Karim Adda - Couple Echangiste
En Immersion - ARTE - Philippe Haim - Policier - Arrestation
BARON NOIR - Ziad Doueiri - Militant PS
Un Village Français (Saison 6 - épisodes 57-58) - Patrice Martineau - Emeutier
CLEM (Saison 4) épisode "Allez Maman, t'es la meilleure !" - Eric le Roux - Le Facteur, justin.
En Dernier Recours Diff FR2 épisode 25 - Pierre-François Brodin - André, le père.
Si près de chez vous. Diff FR3-épisode: "Un Bail trop Précaire" - Hervé Vacheresse - Serge,l'amant
Détective (Diff Fr2) - Lorenzo Gabriele - Le Voisin
Sex-Psycho & Vidéo (épisode pilote 26') - Wilfried Bof - Paul
L'Affaire Gordji (Diff Canal+ et Fr3) Unitaire - Guillaume Nicloux - le Douanier
Empreintes Criminelles (FR2 épisode 5) - Christian Bonnet - Gendarme
Julie Lescaut (Tf1-épisode 86: Contre la Montre) - Jérôme Navarro - Médecin Samu
Marion Mazzano (FR2 épisode 6) - Marc Angelo - Policier Scientifique
Les Bleus (M6 saison3 - ép 2) - Christophe Douchand - Flic de la Crim
L'Abolition (FR2- 2eme épisode) - Jean-Daniel Verhaeghe - Appariteur-greffier
Joséphine Ange Gardien (TF1) Episode "Les Deux font la paire" - Laurent Lévy - Avocat d'office
Le Vol de la Joconde (Diff Fr2 et Italie) - Fabrizio Costa - Vendeur de Journaux

Publicité

Ministère de la justice - Ed McCulloch - Juge d'instruction
Volkswagen Professionnels - Nicolas Monette - L'ingénieur
Le Boncoin - Kristoffer Borgli - Vintage Guy
CSA - La Dispute ! - Sébastien Sort - Le Mari
Orange-Big Noêl - Cousins - Commentateur Sportif
CHUGAI - Confession sur l'oreiller - Olivier Legan - Jean-jacques, le Mari
LE VIEUX PANé - Jean-Marc Gosse - Le Boulanger
DON D'ORGANES - Steve Rogers - Le Cowboy
PEUGEOT BOXER - Julien Kadouri - Le Fleuriste
ILLIKO DEFOULO (Jeux FDJ) Diff Web & Mobile - Christophe Clapier - Le Boss énervé

Court Métrage

Vieux Set et Match - Sean Bijaoui - Michel, le Comédien
Le Fossoyeur - Alix Sureda Sanchez - Freddy
Série WEB - ROOM SERVICE - Simon Ménard - Tony, le Plombier
Bashert - Nicolas Douanne - L'Administrateur
IPM- Série Web Episode: 8 -9-10 -11. - Mathieu Morandeau - Zucco.
Le Triangel de SAM (Format HD-Diffusé au 48h Chrono-Strasbourg) - Franck Cromer-Guillaume Desjardin - Le Mentor
A bientôt frangin! (Format RED) - Valentin Gaffié - Julien (rôle principal)
Série "REBORN" (format 16mm-3 épisodes) - Valentin-Kevin-Tomy - Paul (la victime)
A Nos Amours (remake en Super 16mm) - Maxime Rex - L'agent Immobilier
Tous le Monde Descend (AA production-Format Red) - Thierry Autret - Hugues
Buisness Man Dream (Prod Indépendante-Format HD) - Adrien Allemand - L'Homme torturé
Le Manant (Prod:les apprentis) - Mathieu Vilcot - Paysan révolté
Mémoire Morte (diffusé sur 13eme rue) avec Vincent Elbaz - Jean-Jacques Dumonceau - Stéphane
Roulette Russe (Louis Lumière-format 16mm) - Benoît Torti - Le Joueur

Films Institutionnels

CARREFOUR - L'apéritif - Arnaud Chastanet & Pierre Yves Combradet - PDG Jean Paul Spritz.
SERVICES GAGNANTS - Chrtistophe Guillon - Le Tenissman
GALLIA Croissance - Maxime Perez - Le Pharmacien
OASIS "BE Fruit" - Sociologue

Théâtre

LES COLOCS (Robert Punzano-Jean Hérédia-Patrick Hernandez) - Robert-punzano-Patrick Hernandez
Robert
Théâtre de La Grande Comédie - Paris
L'Opposé du Contraire (Martial Courtier) - Emmanuel Guillon
Le Peintre
Palais des Congrès "Le Cadran" Evreux
Braquage pour Une Cravatte (William Paolino) - William Paolino
G.i.g.n
Théâtre de la Jonquière-Paris
Les Amis ne sont plus ce qu'ils étaient (H.Dandrieux-M.Miniac-S.Ménager-C.de la Morandière-P.Prost-G.Le Bihan.) - Emmanuel Guillon
LUDO
Espace Icar-Théâtre Clavel -Théâtre Galabru - Avignon:Le Paris
Monsieur A. (François Bugaud) - Hervé Dandrieux
J2M - le Tueur
Création-Théâtre en Bar-Paris
La Parade des Trois Mousquetaires (A.Dumas) - M.Christine Duhamel
Portos
Avignon Off- Rue et scène
Roberto Zucco (Bernard-marie Koltès) - Hélene Benssoussan
Maton-Inspecteur-Gign
Paris, Péniche OPERA
La Bonne Mère-Roberto Zucco-Comme il vous plaira-Le Feu d'artifice- La Ronde (Goldonni- B.MKoltès-WShakespear-K.Valentin-Schnitzler) - Irène de Crozefon
Zucco-Orlando-L'homme-Le Soldat
Théâtre Haddyard - Paris
SAC D'embrouille (Olivier Debeinex) - Olivier Debeinex
Sam
Théâtre de TREVISE
Quai Ouest (Bernard-marie Koltès) - Irène de Crozefon
FAK le dealer.
Théâtre Le Bec Fin -Paris

Clips

No Justice "La Réponse" - Rachid Dhibou - Bourge du 16eme.
Analog Worms Attack - Mr.OIZO - Parieur

Divers

Anglais - Sports: 5 ans de Kung-fu - 10 ans de ski, bon niveau - Escrime Théâtrale & Baton.

Formation

Paris - Laboratoire Jeu & Caméra - Patrick Azam & Niels Dubost
- Stage PATRICIA STERLIN "JUSTESSE ET IMMÉDIATETÉ DES ÉMOTIONS, en lien direct à la capacité d'indépendance"
Bruno Esposito - Master Class "De l'acteur au personnage" (AFDAS)
Médiane Art & Communication - Tournage de "Chaise Musicale" Moyen métrage,réalisé par Mehdi Charef (AFDAS)
Théâtre National de Chaillot - Stage de "Formation continue de l'acteur" dirigé par Aziz Kabouche
Studio V.O-V.F - Stage en Anglais" De l'Audition au plateau" Dirigé par Jordan Beswick (Afdas)
MFC - Stage à la M.F.C,"Jeux d'Acteurs & Caméra" dirigé par Alain Prioul.
Ecole Blanche Salant & Paul Weaver - A.I.T professeur:François Lamotte-Bella Grouchka-Amélie Prévost- Coach Anglais: Bill Dunn

 
Les agents
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques